Horaire+résultats

HORAIRE COMPLET Semaine 1  HORAIRE COMPLET Semaine 2  CLASSE A  CLASSE B  CLASSE C  HORAIRE PRÉ-NOVICE

 

Semaine 1


 
DATE HEURE #JOUTE CLASSE VISITEURS RECEVEURS
SAMEDI 8h30 1 C CASCADES ST-HYACINTHE RAFALES VARENNES
21-janv.-17 9h30 2 C TIGRES BELOEIL RED WINGS ST-LAMBERT

10h30 3 B BOMBARDIERS VARENNES CASCADES ST-HYACINTHE

11h30 4 B TIGRES BELOEIL LIONS CANDIAC

12h30 5 A SEIGNEURS DE MORTAGNE MASKAS ST-HYACINTHE

13H30 6 A VALOIS ACTON VALE TIGRES BELOEIL

14H30 7 C AIGLES BERTHIER MARINIERS #1 SOREL-TRACY

15H30 8 C GAULOIS ST-HYACINTHE CASTORS ROUVILLE

16H30 9 B AIGLES BERTHIER COUGARS PLAINES CJR

17H30 10 B AIGLES ROUVILLE GRIZZLY NORDIQUES STE-JULIE

18H30 11 A COUGARS PLAINES CJR AIGLES BERTHIER
DIMANCHE 9H00 12 A TGV VARENNES RED WINGS ST-LAMBERT
22-janv.-17 10H00 13 C VAUTOURS ST-BRUNO COUGARS PLAINES CJR

11H00 14 C RED WINGS DE ST-LAMBERT RAFALES DE VARENNES

12H00 15 B EPERVIERS ST-BRUNO CASTORS ROUVILLE

13H00 16 B MARINIERS #1 SOREL-TRACY HUSKIES BROSSARD

14H00

OUVERTURE OFFICIEL

14H30 17 A SEIGNEURS MONTARVILLE MARINIERS#1 SOREL-TRACY

15H30 18 A MARINIERS #2 SOREL-TRACY LIONS DE CANDIAC

16H30 19 A HOCKEY EXPERTS 2 SHERBROOKE AIGLES ROUVILLE

17H30 20 B LIONS DE CANDIAC GAGNANT #3CASCADES DE ST-HYACINTHE

18H30 21 C CASCADES DE ST-HYACINTHE TIGRES DE BELOEIL
LUNDI 17H30 22 C MARINIERS #2 SOREL-TRACY LIONS CANDIAC
23-janv.-17 18H30 23 B RED WINGS ST-LAMBERT MARINIERS #2 SOREL-TRACY

19H30 24 A RED WING DE ST-LAMBERT COUGARS DES PLAINES DU CJR
MARDI 17H30 25 B BOMBARDIERS DE VARENNES TIGRES DE BELOEIL
24-janv.-17 18H30 26 A AIGLES DE BERTHIER TGV VARENNES

19H30 27 C GRIZZLY NORDIQUES STE-JULIE VALOIS ACTON VALE
MERCREDI 17H30 28 A MARINIERS 2 SOREL-TRACY SEIGNEURS MORTA BOUCHERVILLE
25-janv.-17 18H30 29 B GRIZZLY STE-JULIE GAGNANT #23

19H30 30 C CASTORS ROUVILLE AIGLES DE BERTHIER
JEUDI 17H30 31 C MARINIERS 1 SOREL-TRACY GAULOIS ST-HYACINTHE
26-janv.-17 18H30 32 B PERDANT #23 AIGLES DE ROUVILLE

19H30 33 A MASKAS ST-HYACINTHE LIONS DE CANDIAC
VENDREDI 17H30 34 B HUSKIES DE BROSSARD ÉPERVIERS ST-BRUNO
27-janv.-17 18H30 35 C PERDANT #22 VAUTOURS ST-BRUNO

19H30 36 A TIGRES DE BELOEIL MARINIERS #1 SOREL-TRACY

Semaine 2

 
 






DATE HEURE #JOUTE CLASSE VISITEURS RECEVEURS
MARDI 17H30 37 C COUGARS PLAINES CJR GAGNANT #22
31-janv.-17 18H30 38 B CASTORS ROUVILLE MARINIERS 1 SOREL-TRACY

19H30 39 A SEIG,MONT.BOUCHERVILLE VALOIS ACTON-VALE
MERCREDI 17H30 40 C RAFALES DE VARENNES GAGNANT#30
1-FEV-17 18H30 41 A GAGNANT#28 GAGNANT#24

19H30 42 B CASCADES ST-HYACINTHE GAGNANT#29
JEUDI 17H30 43 B GAGNANT #25 GAGNANT #32
2-FEV-17 18H30 44 C CASCADES ST-HYACINTHE GAGNANT #31

19H30 45 A GAGNANT#33 GAGNANT#26
VENDREDI 16H30 46 C CHEVALIERS #3 VAL BELAIR GOUVERNEURS STE-FOY
3-FEV-17 17H30 47 B CHEVALIERS #3 VAL BELAIR GOUVERNEURS STE-FOY

18H30 48 A GOUVERNEURS STE-FOY THIBAULT GM SHERBROOKE
SAMEDI 8H00 49 C PERDANT #46 GAGNANT #27
4-FEV-17 9H00 50 C PERDANT # 27 GAGNANT #46

10H00 51 B PERDANT #47 COUGARS PLAINES CJR

11H00 52 B AIGLES DE BERTHIER GAGNANT #47

12H00 53 A PERDANT #48 AIGLES ROUVILLE

13H00 54 A HOCKEY EXP #2 SHERBROOKE GAGNANT #48

14H00 55 C GAGNANT #49 GAGNANT #35

15H00 56 C GAGNANT #50 GAGNANT #37

16H00 57 B GAGNANT #51 GAGNANT #34

17H00 58 B GAGNANT #52 GAGNANT #38

18H00 59 A GAGNANT #53 GAGNANT #36

19H00 60 A GAGNANT #54 GAGNANT #39
DIMANCHE 8H00 61 C GAGNANT #55 GAGNANT #40
5-FEV-17 9H00 62 C GAGNANT #56 GAGNANT #44

10H00 63 B GAGNANT #57 GAGNANT #42

11H00 64 B GAGNANT #58 GAGNANT #43

12H00 65 A GAGNANT #59 GAGNANT #41

13H00 66 A GAGNANT #60 GAGNANT #45

14H00 67 C GAGNANT #61 GAGNANT #62

15H15 68 B GAGNANT #63 GAGNANT #64

17H00 69 A GAGNANT #65 GAGNANT #66

CLASSE A

 
 


 


























P
G



























































G
P



























































P
G

























.
































G
P



























































P
G



























































G
P



























































P
G



























































G
P


































































CLASSE B

 
 







Classe B




BOMBARDIERS







VARENNES






P 21-janv #3 G






10H30







CASCADES






24-janv. ST-HYACINTHE 22-janv.





#25
#20





17H30 TIGRES 17H30






BELOEIL






G 21-janv #4 P






11H30







LIONS





2-fev
CANDIAC
1-fev



#43


#42



17h30
RED WINGS
19H30





ST-LAMBERT






P 23-janv #23 G






18H30







MARINIERS #2






26-janv. SOREL-TRACY 25-janv.





#32
#29





18h30 AIGLES 18H30






ROUVILLE






G 21-janv #10 P






17H30







GRIZZLY NORDIQUES




5 FEV

STE-JULIE

5 FEV

#64




#63

11H00

EPERVIERS

10H00




ST-BRUNO






P 22-janv #15 G






12H00







CASTORS






31-janv. ROUVILLE 27-janv.





#38
#34





18H30 MARINIERS #1 17H30






SOREL-TRACY






G 22-janv #16 P






13H00







HUSKIES





4-fev
BROSSARD
4-fev



17H00


16H00



#58
AIGLES
#57





BERTHIER






P 21-janv #9 G






16H30







COUGARS PLAINES






4-fev CJR 4-fev





11H00
10H00





#52 CHEVALIERS #3 #51






VAL BELAIR






G 3-fev #47 P






17H30







GOUVERNEURS







STE-FOY

































5 fev #68 15H15



CLASSE C

 
 







Classe C




CASCADES







ST-HYACINTHE






P 21-janv #1 G






8H30







RAFALES






22-janv. VARENNES 22-janv.





#21
#14





18H30 TIGRES 11H00






BELOEIL






G 21-janv #2 P






9H30







RED WINGS





2-fev
ST-LAMBERT
1-fev



#44


#40



18H30
AIGLES
17H30





BERTHIER






P 21-janv #7 G






14H30







MARINIERS #1






26-janv. SOREL-TRACY 25-janv.





#31
#30





17H30 GAULOIS 19H30






ST-HYACINTHE






G 21-janv #8 P






15H30







CASTORS




5-fev

ROUVILLE

5-fev

#62




#61

9H00

VAUTOURS

8H00




ST-BRUNO






P 22-janv #13 G






10H00







COUGARS PLAINES






31-janv. CJR 27-janv.





#37
#35





17H30 MARINIERS #2 18H30






SOREL-TRACY






G 23-janv #22 P






17H30







LIONS





4-fev
CANDIAC
4-fev



15H00


14H00



#56
GRIZZLY NORDIQUES
#55





STE-JULIE






P 24-janv #27 G






19H30







VALOIS






4-fev ACTON VALE 4-fev





9H00
8H00





#50 CHEVALIERS #3 #49






VAL BELAIR






G 3-fev #46 P






16H30







GOUVERNEURS







STE-FOY

































5-fev #67 14H00



HORAIRE PRÉ-NOVICE

 

 
 
DATE HEURE #JOUTE CLASSE VISITEURS RECEVEURS
SAMEDI 9H00 1 PRE 1 TIGRES BELOEIL MARINIERS SOREL-TRACY
28-janv.-17 9H00 2 PRE 1 PANTHÈRES BELOEIL ROYAUX SOREL-TRACY

10H00 3 PRE 1 COUGARS PLAINES CJR ÉPERVIERS SOREL-TRACY

10H00 4 PRE 1 LONGUEUIL REBELLES SOREL-TRACY

11H00 5 PRE 2 TIGRES BELOEIL CANADIENS SOREL-TRACY

11H00 6 PRE 2 JAGUARS BELOEIL PINGOUINS SOREL-TRACY

12H00 7 PRE 2 COU. DES PRAIRIES CJR MARINIERS SOREL-TRACY

12H00 8 PRE 2 COU, DES MONTAGNES CJR REBELLES SOREL-TRACY

13H00 9 PRE 2 COU, DES PLAINES CJR PANTHÈRES BELOEIL
DIMANCHE





29-janv-17 9H00 10 PRE 2 REBELLES SOREL-TRACY PANTHÈRES BELOEIL

9H00 11 PRE 2 MARINIERS SOREL-TRACY JAGUARS DE BELOEIL

10H00 12 PRE 2 PINGOUINS SOREL-TRACY COU DES PRAIRIES CJR

10H00 13 PRE 2 CANADIENS SOREL-TRACY COU DES PLAINES CJR

11H00 14 PRE 2 TIGRES DE BELOEIL COUGARS DES MONTAGNES CJR

11H00 15 PRE 1 REBELLES SOREL-TRACY COU DES PLAINES CJR

12H00 16 PRE 1 ÉPERVIERS SOREL-TRACY LONGUEUIL

12H00 17 PRE 1 ROYAUX SOREL-TRACY TIGRES DE BELOEIL

13H00 18 PRE 1 MARINIERS SOREL-TRACY PANTHÈRES DE BELOEIL