Horaire+résultats

Voici l'horaire complet de la 34e édition du Tournoi Novice de Sorel-Tracy 2016.

HORAIRE COMPLET SEMAINE 1 | HORAIRE COMPLET SEMAINE 2 | CLASSE A | CLASSE B | CLASSE C | HORAIRE PRÉ-NOVICE

HORAIRE COMPLET SEMAINE 1

DATE HEURE #JOUTE CLASSE VISITEURS RECEVEURS
SAMEDI 8h30 1 C COUGARS PLAINES CJR RAFALES VARENNES
23-janv.-16 9h30 2 C CASCADES ST-HYACINTHE COUGARS ST-CONSTANT

10h30 3 B SIEURS #3 LONGUEUIL PANTHERES BELOEIL

11h30 4 B HUSKIES BROSSARD VIKINGS ST-BASILE

12h30 5 A MASKAS ST-HYACINTHE SIEURS #3 LONGUEUIL

13H30 6 A SEIGNEURS de MONTARVILLE MARINIERS #1 SOREL-TRACY

14H30 7 C PANTHERES TIMBIT C2 DEUX-MONTAGNES SIEURS #2 LONGUEUIL

15H30 8 C VOYAGEURS MASCOUCHE VALOIS ACTON VALE

16H30 9 B MARINIERS #2 SOREL-TRACY COUGARS ST-CONSTANT

17H30 10 B MARAUDEURS MASCOUCHE MARINIERS #1 SOREL-TRACY

18H30 11 A EXPRESS VARENNES GAULOIS ST-HYACINTHE

19H30 12 A PANTHERES BELOEIL COYOTES STE-CATHERINE
DIMANCHE 8H00 13 B CASCADES ST-HYACINTHE DRAKKARS VARENNES
24-janv.-16 9H00 14 B GRIZZLY POLAIRE STE-JULIE GAULOIS ST-HYACINTHE

10H00 15 C COYOTES STE CATHERINE MARINIERS #1 SOREL-TRACY

11H00 16 C SIEURS #1 LONGUEUIL MARINIERS #2 SOREL-TRACY

12H00 17 A COUGARS MONTAGNES CJR SEIGNEURS de MORTAGNE

13H00 18 A SIEURS #1 LONGUEUIL MARINIERS #2 SOREL-TRACY

13H00

OUVERTURE OFFICIELLE

14H30 19 C PERDANT #7 GAGNANT #8

15H30 20 C PERDANT #8 GAGNANT #7

16H30 21 B SIEURS #2 LONGUEUIL COUGARS PLAINES CJR

17H30 22 A PERDANT #6 GAGNANT #5

18H30 23 A PERDANT #5 GAGNANT #6

19h30 24 C PERDANT #1 GAGNANT #2
LUNDI 17H30 25 A PERDANT #18 GAGNANT #17
25-janv.-16 18H30 26 B PERDANT #3 GAGNANT #4

19H30 27 B PERDANT #9 GAGNANT #13
MARDI 17H30 28 C COUGARS MONTAGNES CJR GAULOIS ST-HYACINTHE
26-janv.-16 18H30 29 C MUSTANGS BROSSARD BLIZZARD VARENNES

19H30 30 B PERDANT #13 GAGNANT #9
MERCREDI 17H30 31 C PERDANT #28 GAGNANT #16
27-janv.-16 18H30 32 B PERDANT #4 GAGNANT #3

19H30 33 C PERDANT #2 GAGNANT #1
JEUDI 17H30 34 A PERDANT #12 GAGNANT #11
28-janv.-16 18H30 35 A PERDANT #11 GAGNANT #12

19H30 36 C PERDANT #16 GAGNANT #28

HORAIRE COMPLET SEMAINE 2

DATE HEURE #JOUTE CLASSE VISITEURS RECEVEURS
LUNDI 17H30 37 A PERDANT #17 GAGNANT #18
1-FEV-16 18H30 38 B PERDANT #10 GAGNANT #14

19H30 39 C PERDANT #29 GAGNANT #15
MARDI 17H30 40 C PERDANT #15 GAGNANT #29
2-FEV-16 18H30 41 B PERDANT #14 GAGNANT #10

19H30 42 A GAGNANT #25 GAGNANT #35
MERCREDI 17H30 43 C GAGNANT #24 GAGNANT #31
3-FEV-16 18H30 44 B GAGNANT #26 GAGNANT #27

19H30 45 A GAGNANT #37 GAGNANT #34
JEUDI 17H30 46 C GAGNANT #33 GAGNANT #36
4-FEV-16 18H30 47 B GAGNANT #32 GAGNANT #30

19H30 48 A COUGARS ST-CONSTANT VOLTIGEURS BLANCS DRUMMONDVILLE
VENDREDI 17H00 49 A GOUVERNEURS #2 STE-FOY MARAUDEURS MASCOUCHE
5-FEV-16 18H00 50 B HOCKEY EXPERTS #1 SHERBROKE GOUVERNEURS STE-FOY






SAMEDI 8H30 51 A PERDANT #49 GAGNANT #48
6-FEV-16 9H30 52 A PERDANT #48 GAGNANT #49

10H30 53 B PERDANT #21 GAGNANT #50

11H30 54 B PERDANT #50 GAGNANT #21

12H30 55 C GAGNANT #40 GAGNANT #19

13H30 56 C GAGNANT #39 GAGNANT #20

14H30 57 A GAGNANT #23 GAGNANT #51

15H30 58 A GAGNANT #22 GAGNANT #52

16H30 59 B GAGNANT #38 GAGNANT #53

17H30 60 B GAGNANT #41 GAGNANT #54

18H30 61 C GAGNANT #43 GAGNANT #55

19H30 62 C GAGNANT #46 GAGNANT #56
DIMANCHE 8H00 63 B GAGNANT #44 GAGNANT #59
7-FEV-16 9H00 64 B GAGNANT #47 GAGNANT #60

10H00 65 A GAGNANT #42 GAGNANT #58

11H00 66 A GAGNANT #45 GAGNANT #57

12H15 67 C GAGNANT #61 GAGNANT #62

13H30 68 B GAGNANT #63 GAGNANT #64

15H45 69 A GAGNANT #66 GAGNANT #67

CLASSE A








Classe A




SIEURS #1







LONGUEUIL






P 24 JANV #18 G






13H00







MARINIERS #2






25-janv. SOREL-TRACY 1 FEV





#25
#37





17H30 COUGARS MONTAGNES 17H30






CJR






G 24 JANV #17 P






12H00







SEIGNEURS





2 FEV
de MORTAGNE
3 FEV



#42


#45



19H30
EXPRESS
19H30





VARENNES






P 23 JANV #11 G






18H30







GAULOIS






28-janv. ST-HYACINTHE 28-janv.





#35
#34





18H30 PANTHERES 17H30






BELOEIL






G 23 JANV #12 P






19H30







COYOTES




7 FEV

STE-CATHERINE

7 FEV

#65




#66

10H00

SEIGNEURS

11H00




de MONTARVILLE






P 23 JANV #6 G






13H30







MARINIERS #1






24-janv. SOREL-TRACY 24-janv.





#22
#23





17H30 MASKAS 18H30






ST-HYACINTHE






G 23 JANV #5 P






12H30







SIEURS #3





6 FEV
LONGUEUIL
6 FEV



#58


#57



15H30
COUGARS
14H30





ST-CONSTANT






P 4 FEV #48 G






19H30







VOLTIGEURS BLANCS






6 FEV DRUMMONDVILLE 6 FEV





#52
#51





9H30 GOUVERNEURS #2 8H30






STE-FOY






G 5 FEV #49 P






17H00







MARAUDEURS







MASCOUCHE

































7-FEV #69 15H45



Classe B








Classe B




SIEURS #3







LONGUEUIL






P 23 JANV #3 G






10H30







PANTHERES






25-janv. BELOEIL 27-janv.





#26
#32





18H30 HUSKIES 18H30






BROSSARD






G 23 JANV #4 P






11H30







VIKINGS





3 FEV
ST-BASILE
4 FEV



#44


#47



18H30
MARINIERS #2
18H30





SOREL-TRACY






P 23 JANV #9 G






16H30







COUGARS






25-janv. ST-CONSTANT 26-janv.





#27
#30





19H30 CASCADES 19H30






ST-HYACINTHE






G 24 JANV #13 P






8H00







DRAKKARS




7FEV

VARENNES

7FEV

#63




#64

8H00

MARAUDEURS

9H00




MASCOUCHE






P 23 JANV #10 G






17H30







MARINIERS #1






1 FEV SOREL-TRACY 2 FEV





#38
#41





18H30 GRIZZLY POLAIRES 18H30






STE-JULIE






G 24 JANV #14 P






9H00







GAULOIS





6FEV
ST-HYACINTHE
6 FEV



#59


#60



16H30
SIEURS #2
17H30





LONGUEUIL






P 24 JANV #21 G






16H30







COUGARS PLAINES






06-FEV CJR 6-FEV





#53
#54





10H30 HOCKEY EXPERTS #1 11H30






SHERBROOKE






G 5 FEV #50 P






18H00







GOUVERNEURS #1







STE-FOY

































7 FEV #68 13H30



CLASSE C








Classe C




COUGARS PLAINES







CJR






P 23 JANV #1 G






8H30







RAFALES






24-janv. VARENNES 27-janv.





#24
#33





19H30 CASCADES 19H30






ST-HYACINTHE






G 23 JANV #2 P






9H30







COUGARS





3 FEV
ST-CONSTANT
4 FEV



#43


#46



17H30
COUGARS MONTAGNES
17H30





CJR






P 26 JANV #28 G






17H30







GAULOIS






27-janv. ST-HYACINTHE 28-janv.





#31
#36





17H30 SIEURS #1 19H30






LONGUEUIL






G 24 JANV #16 P






11H00







MARINIERS #2




6 FEV

SOREL-TRACY

6FEV

#61




#62

18H30

COYOTES

19H30




STE-CATHERINE






P 24 JANV #15 G






10H00







MARINIERS #1






2 FEV SOREL-TRACY 1 FEV





#40
#39





17H30 MUSTANGS 19H30






BROSSARD






G 26 JANV #29 P






18H30







BLIZZARD





6 FEV
VARENNES
6 FEV



#55


#56



12H30
PANTHERES TIM BIT C2
13H30





DEUX-MONTAGNES






P 23 JANV #7 G






14H30







SIEURS #2






24-janv. LONGUEUIL 24-janv.





#19
#20





14H30 VOYAGEURS 15H30






MASCOUCHE






G 23 JANV #8 P






15H30







VALOIS







ACTON VALE

































7 FEV #67 12H15



HORAIRE PRÉ-NOVICE

 

 
 
DATE HEURE #JOUTE CLASSE VISITEURS RECEVEURS
SAMEDI 9H00 1 PRE 1 REBELLES SOREL-TRACY BLUES VARENNES
30-janv.-16 9H00 2 PRE 1 SENATEURS VARENNES MARINIERS SOREL-TRACY

10H00 3 PRE 1 PINGOUINS SOREL-TRACY ST-HILAIRE #1

10H00 4 PRE 1 EPERVIERS SOREL-TRACY FLYERS VARENNES

11H00 5 PRE 2 COUGARS MONTAGNES CJR AVALANCHE VARENNES

11H00 6 PRE 2 SABRES VARENNES COUGARS PLAINES CJR

12H00 7 PRE 2 CANADIENS SOREL-TRACY COUGARS PRAIRIES CJR

12H00 8 PRE 2 CANADIENS VARENNES PREDATEURS SOREL-TRACY

13H00 9 PRE 2 PINGOUINS SOREL-TRACY CONDORS ST-BRUNO

13H00 10 PRE 2 AIGLES ST-BRUNO EPERVIERS SOREL-TRACY

14H00 11 PRE 2 PINGOUINS VARENNES HARFANGS ST-BRUNO

14H00 12 PRE 2 SENATEURS ST-BASILE GRANBY










































DIMANCHE 9H00 17 PRE 2 AVALANCHE VARENNES SENATEURS ST-BASILE
31-janv.-16 9H00 18 PRE 2 PINGOUINS SOREL-TRACY PINGOUINS VARENNES

10H00 19 PRE 2 HARFANGS ST-BRUNO EPERVIERS SOREL-TRACY

10H00 20 PRE 2 SABRES VARENNES AILES DE ST-BRUNO

11H00 21 PRE 2 PREDATEURS SOREL-TRACY COUGARS MONTAGNES CJR

11H00 22 PRE 2 COUGARS PRAIRIES CJR CONDORS ST-BRUNO

12H00 23 PRE 2 CANADIENS VARENNES COUGARS PLAINES CJR

12H00 24 PRE 2 GRANBY CANADIENS SOREL-TRACY

13H00 25 PRE 1 REBELLES SOREL-TRACY SENATEURS VARENNES

13H00 26 PRE 1 ST-HILAIRE #1 MARINIERS SOREL-TRACY

14H00 27 PRE 1 PINGOUINS SOREL-TRACY FLYERS VARENNES

14H00 28 PRE 1 BLUES VARENNES EPERVIERS SOREL-TRACY